Познай себя. Выставка в Дарвиновском музее

В школе изучается тема "Человек".

Для того, чтобы у детей остались яркие впечатления и появились новые вопросы, школа решила организовать поездку на интерактивную выставку "Познай себя", расположившуюся в Дарвиновском музее.

Ниже приводятся несколько фотографий, а большой отчет доступен здесь: http://korolev-ms.livejournal.com/3617.html

Мы уже далеко не в первый раз преодолеваем путь до центра Москвы. Заранее продумываем, как разместить детей в транспорте. Организуем колонну. Едем в метро.

Выставка состоит из множества экспонатов-презентаций, посвященных как человеку, так и сравнению человека с другими представителями живого мира.
Дети поочередно изучают выставку и полностью погружаются в те задания, которые им "задает" экспонат.

На выставке была возможность взять книжечку с вопросами, ответы на которые дети находили при изучении экспонатов.

После выставки "Познай себя" дети побывали в залах Дарвиновского музея, посвященных эволюции человека.

Мы познакомились с одеждой и жилищами обитателей палеолита.

Жилища порой представляли собой скопления камней, в которых на первый взгляд сложно распознать место постоянного обитания человека. Экспозиция показала нам, как жилища превратились в прадедушек современных юрт и чумов.

А вот мы в исходной точке путешествия!

• LJ
  • Twitter Social Icon