Поездка школьников на агробиоферму "Велегож"

18/06/2018

В одну из недель июня группа наших школьников жила на настоящей ферме с коровами, лошадьми, козами, птицами и прочей живностью. Это было практическое погружение в мир фермы со всей её красотой и работой.

Мы доили коров (кто-то впервые их видел, так сказать, живьём),

чистили денники лошадей (это места, где лошади обычно проводят свободное от пастбища и катания время), чистили их амуницию.

Целый день катались верхом.

В четверг у нас состоялся настоящий конный поход, где всю провизию и инвентарь везли лошади, а ребята ими управляли. Ставили палатку, готовили еду на костре и продирались в зарослях борщевика.

В промежутках между уходом за животными мы успели сделать из молока, который сами же и надоили, творог и йогурт.

В завершение поездки мы побывали в усадьбе Поленово и съездили на волонтёрские работы в гости к зубрам в Приокско-террасный заповедник.

Уже не в первый раз нас сопровождают в поездке наши друзья из школы Земляне, за что им огромное спасибо! А также спасибо всем работникам фермы и особенно Александру за его неравнодушное отношение к детям и за то, что он вкладывает всего себя в процесс воспитания подрастающего поколения :)

• LJ
  • Twitter Social Icon